关于参加2016-2017-2学期网络在线修读课程统一上机考试的通知

  • 发布时间:2017-04-18
  • |
  • 阅读次数:1134
  • |
  • 作者;系统管理员

各学院(部):

近期,学校联合北京超星尔雅教育科技有限公司为同学们开设了《大学生安全教育》、《大学生创新创业》和《大学生创业基础》3门MOOCs(在线)课程。根据选课通知,3门在线课程的视频学习已经于2017年4月17日结束。统一上机考试时间为2017年4月19日(周三)13:30-14:30(第一场),14:35-15:35(第二场),地点为9教503机房。请务必通知学生携带身份证或学生证参加考试,并提前15分钟到场,具有考试资格的学生名单如下表所示。如有问题,请联系86878588。

1:《大学生安全教育》线下考试学生名单

序号

课程名称

学生姓名

学号

学院

考试场次

1

大学生安全教育

徐佳璐

16141718

会计学院

第一场

2

大学生安全教育

徐千惠

16152220

经济学院

第一场

3

大学生安全教育

杜嘉琪

16141705

会计学院

第一场

4

大学生安全教育

董梦涵

15051403

计算机学院

第一场

5

大学生安全教育

陈飘

16141704

会计学院

第一场

6

大学生安全教育

杨晴

16120363

人文与法学院

第一场

7

大学生安全教育

沈淑欣

16114311

外国语学院

第一场

8

大学生安全教育

王嘉妮

16114110

外国语学院

第一场

2:《创新创业》线下考试学生名单

序号

课程名称

学生姓名

学号

学院

考试场次

1

创新创业

严若兮

16041406

电子信息学院

第一场

2

创新创业

王杨阳

16141615

卓越学院

第一场

3

创新创业

张岑煖

16184212

卓越学院

第一场

4

创新创业

张巨升

16041143

电子信息学院

第一场

5

创新创业

周易

16272207

网络空间安全学院
浙江保密学院

第一场

6

创新创业

孙佳意

16152317

经济学院

第一场

7

创新创业

唐运健

16041338

电子信息学院

第一场

8

创新创业

王韬伟

16015129

机械工程学院

第一场

9

创新创业

孙杭骏

16041530

电子信息学院

第一场

3:《大学生创业基础》线下考试学生名单

序号

课程名称

学生姓名

学号

学院

考试场次

1

大学生创业基础

蒋百川

15063114

自动化学院

第二场

2

大学生创业基础

周露露

16141422

会计学院

第二场

3

大学生创业基础

陈定楚

16041313

电子信息学院

第二场

4

大学生创业基础

施康恩

16153145

经济学院

第二场

5

大学生创业基础

俞渲凡

16041942

电子信息学院

第二场

6

大学生创业基础

陈俊辉

16041314

电子信息学院

第二场

7

大学生创业基础

傅钰尧

16041513

电子信息学院

第二场

8

大学生创业基础

黎佳玉

16041504

电子信息学院

第二场

9

大学生创业基础

阮丽颖

16141411

会计学院

第二场

10

大学生创业基础

应嘉辉

16041139

电子信息学院

第二场

11

大学生创业基础

范华鑫

16011406

机械工程学院

第二场

12

大学生创业基础

何蕾

16041103

电子信息学院

第二场

13

大学生创业基础

傅晴晴

15051404

计算机学院

第二场

14

大学生创业基础

李潇涵

16141406

会计学院

第二场

15

大学生创业基础

戴心怡

16272101

网络空间安全学院
浙江保密学院

第二场

16

大学生创业基础

邓世林

16071205

理学院

第二场

17

大学生创业基础

胡舒曼

16141403

会计学院

第二场

18

大学生创业基础

胡珂

16141709

会计学院

第二场

19

大学生创业基础

汪莉

16141413

会计学院

第二场

20

大学生创业基础

朱昱凯

16272238

网络空间安全学院
浙江保密学院

第二场

21

大学生创业基础

王麒博

16041533

电子信息学院

第二场

22

大学生创业基础

王玲

16272104

网络空间安全学院
浙江保密学院

第二场

23

大学生创业基础

李依梦

16141407

会计学院

第二场

24

大学生创业基础

郑宇飞

16152132

经济学院

第二场

25

大学生创业基础

戎婷

16141410

会计学院

第二场

26

大学生创业基础

张栋辉

16041243

电子信息学院

第二场

27

大学生创业基础

张钧奇

16041144

电子信息学院

第二场

28

大学生创业基础

金丹红

16141207

会计学院

第二场

29

大学生创业基础

周文楠

16141324

会计学院

第二场

30

大学生创业基础

潘莉莉

16272103

网络空间安全学院
浙江保密学院

第二场

31

大学生创业基础

胡杰涛

16041118

电子信息学院

第二场

 

 

   本科生院教务处

2017年4月18日